Качество как результат
соблюдения технологии
от А до Я

Механизмы трансформации

25.01.2017

Механизм трансформации «Венеция»
Каждый диван или любая другая мебель обладает определенной конструкцией. Во многих моделях диванов применяются различные механизм трансформации, которые отличаются функционалом, прочностью и удобством складывания.
Одним из самых популярных является применение механизма трансформации под названием «Венеция».
Что это такое и в чем его главные особенности?
Спальное место легко образовать при помощи применения данного механизма. Реализация такой технологии возможна благодаря наличию специальной выкатной платформы, которая скрывается под сидением.
Где он в большинстве своем задействуется?
Такой механизм трансформации активно применяется в диванах углового типа. Его главная особенность – это высочайший уровень качества и надежность – ведь сам механизм «крепко» трансформирован в каркас дивана.
Благодаря реализации подобного механизма, для людей предоставляется возможность использования дивана, как двухспальную кровать.
Именно поэтому большинство людей останавливает свой выбор на таких диванах.
  Механизм трансформации «Высоковыкатной»
Чтобы создать диван, необходимо задействовать особую конструкцию. Стоит отметить, что в современном мире предоставлен огромный ассортимент механизмов трансформации – существуют, как более простые модели, например, Клик-кляк или «Еврокнижка», так и более сложные – «Высоковыкатной».
Что представляет себя механизм трансформации «Высоковыкатной» и в чем его главные особенности?
Такой механизм задействуется в более сложных диванах и позволяет образовать спальное место при помощи специальной выкатной платформе. Она располагается в «подножье», также для того, чтобы был реализован данный механизм, задействуется скрытая платформа «в изгольвье».
Применяется механизм такой трансформации – Каскад или Софа.
Как правило, чтобы реализовать такой механизм, необходимо потянуть за специальный ремешок – он позволит трансформировать диван в положение кровати.
Высокая надежность, легкость раскладывания – это главные особенности данного вида трансформации дивана.
  Механизм трансформации «Еврокнижка»
В современном мире насчитывается огромное количество вариаций оснований, а также механизмов трансформации диванов и другой мебели. Одним из самых популярных и эффективных механизмов является – «Еврокнижка».
Что это такое и в чем главные особенности данного механизма?
Такая технология позволяет образовать место для отдыха из сиденья и откидывающейся спинки. В качестве механизма может задействовать элемент «тик-так» или без него.
Главные особенности такого механизма заключаются в следующем:
• Высокий уровень надежности. Диваны, обладающие подобным механизмом – это самые долговечные и надежные варианты. Легкость в трансформировании– это главная особенность «Еврокнижки».
• Практичность. Диван или другая мебель, обладающая подобным механизмом может занять любое место в доме – в гостиной, в спальне или в любом другом месте.
• Легкость.Чтобы «трансформировать» диван, достаточно убрать подушки, выкатить сиденье и переместить! Все легко и просто.
Именно поэтому диваны и другую мебель с таким механизмом выбирают многие.
  Механизм трансформации «Клик-кляк»
Задумали купить диван? Вы должны знать о том, что каждый диван обладает собственным механизмом трансформации. Некоторые технологии позволяют складывать пополам, некоторые – применять, как двухспальную кровать. Есть еще один популярный механизм трансформации, применяемый для создания конструкции дивана – «Клик-кляк».
В чем его характерные особенности и что он представляет из себя?
Такой механизм зачастую располагается в простых моделях диванов – он позволяет создать спальное место из подъемного сиденья и спинки. В качестве основного механизма задействуется замок книжка.
Его главные преимущества в том, что:
• Надежность. Такой механизм способен прослужить долгое время – не вызывая неудобств у владельца.
• Легкость. Кому-то может показать сложным такой механизм, но все-таки он предельно прост – нужно прибрать подушки, желательно снять покрывало с дивана, далее опустить заднюю спинку и функция механизма реализована!
В связи с этим большое количество людей останавливает свой выбор на диванах с механизмом трансформации «Клик-кляк».