Качество как результат
соблюдения технологии
от А до Я

Виды мягких настилов

25.01.2017

Мягкий настил на базе независимых пружинных блоков
Для того, чтобы создать качественную, мягкую и надежную мебель с отличными ортопедическими качествами, необходимо позаботиться о выборе качественного настила. Большое разнообразие современных производителей останавливает свой выбор на мягком настиле, имеющим базу в виде независимых пружинных блоков.
В чем главные особенности такой технологии?
Такая технология заключается в следующем – каждая пружина одевается в специальный матерчатый чехол. Благодаря их совместному действию, они повторяют силуэт тела человека, в результате чего достигается идеальный ортопедический эффект.
Такой независимый пружинный блок имеет ряд особенностей – это высокий уровень мягкости и комфорта. Во время отдыха у человека не напрягаются мышцы, суставы и связки находятся в расслабленном состоянии.
Именно поэтому огромное количество современных изготовителей диванов, кресел останавливают свой выбор на мягком настиле из независимых пружинных блоков.
Мягкий настил на базе пружинных блоков «Боннель»
Сложно представить сколько разнообразных моделей основ для диванов и другой мебели существует в настоящее время. Они отличаются рядом технических особенностей, внешним видом и технологией изготовления.
В последнее время особенную популярность набирает мягкий настил на базе пружинный блоков «Боннель».
Что это такое и чем обусловлена такая популярность данного вида настила?
Такой пружинный блок имеет в своем составе двухконусные пружины. Их технология сборки такова – они не соприкасаются друг к другу во время нагрузки, что увеличивает долговечность изделия в целом.
В чем главные особенности такой технологии?
Мягкий настил на базе пружинных блоков отличается большим количеством преимуществ, а именно:
Долговечность. Эластичные качества будут сохранены на долгое время.
Высокий уровень прочности. Выдерживаемая нагрузка со значением более 100 килограмм.
• Обеспечивает для матраса обмен влагой.
Именно поэтому такой настил является сейчас особенно популярным и применяется во многих видах мебели.
Мягкий настил на базе пенополиуретана повышенной эластичности
Современная мебель должна отвечать всем необходимым нормам качества, а также обеспечивать максимальный уровень комфорта. И чтобы это сделать, необходимо реализовать современные технологии настила.
Одной из самых популярных и лучших технологий, задействованных в создании дивана или других видов мебели, является применение мягкого настила на базе пенополиуретана повышенной эластичности.
Что это за мягкий настил и что представляет из себя пенополиуретан?
Данный материал – это высокообъемное изделие, имеющее открытую пористую структуру. Такой материал гарантирует для настила наличие таких качеств, как – высокий уровень эластичности, упругости, а также восстанавливаемостью.
Более того, мягкий настил на основе пенополиуретана обеспечивает отличный ортопедический эффект – человек, отдыхая на диване с такой основой, получает наслаждение, расслабление – мышцы не напрягаются.
В связи с таким наличием качеств, мягкий настил из пенополиуретана является лучшим решением.